В Шадринске прошел сказочный фестиваль Елены Прекрасной

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ЦентрЛад # ЕленаПрекрасная

12 сентября на территории Центра русской народной культуры «Лад» состоялся четвертый городской семейный праздник «Сказочный фестиваль Елены Прекрасной». Несмотря на пасмурную погоду, мероприятие посетило большое количество гостей. Для них провели народные игры с Бабой Ягой и Еленой прекрасной, экскурсию по музею Царевны-лягушки и сказок Шадринского края, небольшую квест-игру. Главным праздничным зрелищем стал «Театр живых скульптур Елены Прекрасной», который представил персонажей русских народных сказок: Кощей Бессмертный, Баба Яга, Иван Царевич.
Также свою интерактивную площадку подготовил клуб исторического фехтования и ролевых игр «Ратники». Здесь был организован турнир за звание Сказочного героя. Участникам, как в настоящей сказке, пришлось пройти через испытания: отгадать загадки, проявить меткость в стрельбе из лука, победить в перетягивании каната и сразиться с Кощеем.
На территории были организованы тематическая фотозона, мастер-класс по народной росписи от Юрия Кислицына и сувенирная лавка.
В конце программы все желающие могли получить открытку с личным автографом Елены Прекрасной и приобрести книгу «Царевна-лягушка и другие сказки Шадринского уезда».
Фото взяты из личного архива Центра русской народной культуры «Лад».

Рекомендуем