Возраст спорту не помеха

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

На территории санатория «Жемчужина Зауралья» прошел день здоровья для пожилых людей города Шадринска. Мероприятие состоялось благодаря Курганской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Надежда». День здоровья был реализован в рамках благотворительного проекта «Коалиция «Забота рядом».
Прекрасная, прохладная погода позволила пенсионерам принять активное участие в разминке с инструктором на свежем воздухе. Не менее приятным времяпровождением стало посещение бассейна. В течении двух часов пенсионеры занимались плаванием, а в перерывах грелись в сауне. Продолжением праздника стало чаепитие. За чашкой чая гости вспоминали свою молодость, пели любимые песни, шутили. В завершении дня пожилые люди танцевали на дискотеке под открытым небом, заряжая гостей санатория своим позитивом и энергией.
В рамках мероприятия пенсионерам рассказали о важности занятия спортом в их возрасте и раздали брошюры со специальными рекомендациями для проведения гимнастики пожилым людям.
Мероприятие было направлено на поддержание здоровья и физической формы пенсионеров, но не менее важным, по словам организаторов, стали положительные эмоции и горящие глаза гостей.
Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта «Коалиция «Забота рядом».

Рекомендуем