В «юные пожарные» с детского сада

# Образование # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # МЧС

Юные воспитанники детского сада № 2 «Родничок» г. Шадринска приняли участие в эстафете «Юный пожарный», которую для них организовали сотрудники областного чрезвычайного ведомства.

Ребята с большим азартом и воодушевлением выполняли различные задания, где нужно было продемонстрировать свою физическую подготовку, ведь настоящий пожарный обязательно должен быть сильным и выносливым. Отгадывая загадки по правилам пожарной безопасности, мальчишки и девчонки закрепили знания, а в конкурсах выполнили алгоритм действий при пожаре. Настоящий восторг и бурю эмоций у малышей вызвали конкурсы, где они могли себя почувствовать пожарными - в боевке огнеборцев преодолевали препятствия в диэлектрических ботах и со стволом в руках, спасали с завязанными глазами из задымленного помещения животных.

Эстафета прошла весело и динамично - ребята узнали об особенностях важной и опасной профессии пожарного, а ещё закрепили навыки, которые помогут им быстро и правильно действовать в самых разных экстренных ситуациях.

Источник: МЧС по Курганской области

Рекомендуем