Подразделения Управления Росгвардии по Курганской области принимают участие в крупнейшем учении ведомства

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # Катайск # Далматово # КурганскаяОбласть # Росгвардия

Сегодня в нескольких регионах страны стартовало крупнейшее оперативно-стратегическое учение войск национальной гвардии «Заслон-2021», которое продлится до 30 июля. В масштабном мероприятии принимают участие подразделения Управления Росгвардии по Курганской области.

Цель учений – подготовка к совместным с Министерством обороны манёврам «Запад-2021», которые пройдут в сентябре текущего года.
Необходима проверка готовности войск к выполнению возложенных задач и повышения профессионального уровня подготовки личного состава и слаженности подразделений ведомства.
В ходе учения планируется отработка комплекса учебных задач, направленных на нейтрализацию угроз государственной и общественной безопасности России.
На данный момент Подразделения территориального органа завершили слаживание и совершают марши к местам погрузки для следования в районы выполнения задач.
Переброска сил и средств проводится войсковой авиацией, а также автомобильным и железнодорожным транспортом.

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов провел служебное совещание с руководством ведомства и командованиями округов, посвященное началу оперативно-стратегического учения.
«В ходе подготовки к стратегическому учению «Запад-2021», проводимом совместно с Минобороны России мы сегодня переходим к активной фазе оперативно-стратегического учения с войсками национальной гвардии «Заслон-2021». Именно подготовка органов управления войсками, принятие решений в сложной оперативной обстановке является основной целью проводимого учения. Кроме того, нам необходимо выработать и уточнить порядок организации работы с взаимодействующими органами. И наконец, мы должны провести тренировку наших воинских частей и подразделений с целью практической отработки сложных тактических приемов совместных действий войск», - подчеркнул генерал армии Виктор Золотов .

В ходе учения будет проверена готовность войск к выполнению служебно-боевых задач в условиях сложной, динамично развивающейся обстановки. Учение проводится в целях всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению «Запад-2021», которое состоится в сентябре нынешнего года.
Районами проведения учения определены территории нескольких субъектов Российской Федерации: Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.

Учение будет проведено в два этапа.
Первый этап включает в себя передислокацию подразделений комбинированным способом и создание группировок войск в районах выполнения служебно-боевых задач.
В ходе второго этапа будут отработаны практические действия в соответствии с замыслом учения в условиях специально смоделированной динамично меняющейся оперативной обстановки.

По материалам пресс-службы Росгвардии.

Рекомендуем