Во время сильного дождя ГИБДД призывает водителей воздержаться от поездок в непогоду

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # Катайск # Далматово # КурганскаяОбласть # ГИБДД45

ГИБДД предупреждает зауральских водителей об ухудшении видимости на дорогах из-за дождя и призывает воздержаться от поездок в непогоду.
Ухудшение погодных условий может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке, так как в дождливые дни возрастает число дорожно-транспортных происшествий. Большинство таких ДТП происходит по причине плохой видимости, поэтому водители должны контролировать скорость движения и соблюдать безопасную дистанцию.
Также автоинспекторы напоминают, что во время дождя видимость на дороге снижается. В данных неблагоприятных погодных условиях водителям необходимо использовать на автомобиле противотуманные фары совместно с ближним светом фар.
Сотрудники ГИБДД отмечают, что ни в коем случае нельзя продолжать движение, если перестали работать стеклоочистители или сильно загрязнены световые приборы, особенно в темное время суток.
Пешим участникам дорожного движения госавтоинспекторы рекомендуют быть внимательнее, переходить проезжую часть только в местах, для этого предназначенных, и использовать на одежде световозвращающие элементы, чтобы водители в ненастную погоду могли всегда заметить пеших участников движения.
Во время сильного дождя Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок в непогоду.
В случае, если водители попали в нештатную дорожную ситуацию, необходимо в любое время суток позвонить в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону +7 (3522) 25-64-90.
На территории области - в дежурные части территориальных отделов полиции либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

По материалам 45.gibdd.ru

Рекомендуем