МВД России предупреждает!

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # Катайск # Далматово # Происшествия

Сотрудники полиции вновь напоминают о необходимости принятия надежных мер по сохранности своего имущества, не допустимости оставления своего имущества без присмотра.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» установлен подозреваемый, который 10 июня утром совершил кражу велосипеда «Форвард» от дома по ул. Михайловской. Злоумышленник похитил велосипед, вырвав столбик, к которому был прицеплено транспортное средство, из земли и унес его вместе с похищенным имуществом, тем самым причинил ущерб потерпевшей на сумму 4 тысячи рублей. Похитителем оказался 50–летний, ранее судимый за аналогичные преступления, местный житель, который в дальнейшем продал похищенный велосипед случайному прохожему. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 «Кража», санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также было принято обращение от жительницы районного центра, которая пояснила, что 6 июня в дневное время у нее была похищена сумка. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что сумку похитил мужчина со стола торгового лотка, расположенного на рынке в городе Шадринске.
Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан 47-летний ранее судимый местный житель. Похитив сумку, злоумышленник воспользовался банковской картой, которая в ней находилась, и бесконтактным способом оплатил свою покупку в одном из торговых объектов города. В сумке также имелись денежные средства, которые гражданин потратил на свои нужды.
По признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», были возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемых на данный момент была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам МО МВД России «Шадринский»

Рекомендуем