Ваши 5 шагов до знака

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Зауралье # насСмотрят # Катайск # Далматово # ГТО

Ваши 5 шагов до знака

Многие спортсмены уже выполнили нормативы ГТО и получили свои знаки отличия, но если и те кто, даже не знает что такое ГТО. Рассказываем, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп от 6 до 70 лет и старше, установленных нормативных требований по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

А есть и такие кто хочет, но не знает, где и как к этому подготовится. Для начала необходимо определить цель для чего Вам это нужно. Мотивации бывают разные, например быть здоровым и подтянутым, кто-то хочет доказать себе и остальным, что может выполнить комплекс ГТО на знак, а кого-то мотивирует доплата к зарплате на работе или дополнительные баллы при поступлении ВУЗ или СУЗ.

Ваш первый шаг, регистрация на сайте «gto.ru». На этом сайте Вам будет присвоен УИН – номер. Также там Вы найдете, нормативы, которые Вам необходимо выполнить в Вашей возрастай ступени, для правильного выполнения нормативов представлены видео материалы. В любое время можете задать интересующий вас вопрос on-line консультанту ВФСК ГТО, который ответит Вам в скором времени или найти ответ на вопрос в графе «Вопрос-ответ».

Ваш второй шаг, получение медицинского допуска для выполнения комплекса ГТО.

Третьей шаг, подготовка. Подготовку к выполнению Вы можете осуществить на площадках ГТО, а так же в фитнес – центрах, стадионах, парках, а для некоторых нормативов даже на дому.

Четвертый шаг, после того как Ваша подготовка подошла к концу и Вы уверены в своих силах, Вам необходимо записаться на выполнение комплекса в Вашем городе или районе в любой центр тестирования ГТО. Вы должны быть подготовлены к выполнению и подходить, к прохождению испытаний осознано и серьезно. Если Вы нацелены на знак отличия, то Вам необходимо понимать, что у Вас есть только одна попытка при выполнении безальтернативного норматива. Например, у испытания «Бег на 3000 метров» нет альтернативного норматива, соответственно исправить свой результат не получится и «серебро» так и останется «серебром». Однако у Вас еще будет возможность получить золотой знак отличия. Для этого в новом отчетном периоде Вам нужно будет заново выполнить все нормативы на «золотой» результат.

Пятый шаг, награждение удостоверением и знаком отличия ВФСК ГТО, и конечно же для награждения Вам необходимо взять с собой паспорт.

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО города Шадринска приглашает всех желающих для выполнения комплекса ВФСК ГТО, а так же для участия в разных конкурсах (фото - проходящем ежемесячно на платформах в инстаграм и ВКонтакте), в фестивалях ГТО (зимний, летний, семейном и осенний), в видео челленджах, акциях (Единый день ГТО, ГТО в лицах - проходящем

ежемесячно на платформах в инстаграм и ВКонтакте), викторинах. Наши мероприятия проходят как в интернете, так и на площадках центра тестирования. Справки по телефону или почте: (35253) 9-00-13, vfskgtoshadrinsk@mail.ru

Рекомендуем