С 18 января все школьники с 5 по 8 класс возвращаются за парты после дистанционного обучения.

# Образование # КурганскаяОбласть # covid19

❗С 18 января все школьники с 5 по 8 класс возвращаются за парты после дистанционного обучения. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и гриппа. Таким образом, со следующего понедельника все ученики общеобразовательных организаций приступят к очной форме обучения.

Также по решению штаба завершается дистант для студентов колледжей и техникумов, кроме обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования в городах Кургане и Шадринске. Для них в очном формате проходят только практические занятия. Теорию ребята продолжат изучать заочно.

Вместе с тем, напомним, что во всех образовательных организациях продолжат соблюдать все меры безопасности. На входе в учреждение обязательными будут термометрия и обработка рук антисептиком. В помещениях будут производиться дезинфекция, проветривание, влажная уборка. По-прежнему «потоки» классов в школе будут разведены. Проведение массовых мероприятий запрещено.

Добавим, что в Департаменте образования и науки продолжает работать горячая линия по вопросам образовательного процесса в период пандемии. Вопросы можно задать по телефону: 8(3522) 46-14-41.

[club193353310|Коронавирус. Оперштаб Курганской области]

Рекомендуем