В Шадринске будет ледовая арена каток Губернатор Курганской области Алексей...

# Спорт # Шадринск # ЛедоваяАрена # хоккей # УГМК # каток

В Шадринске будет ледовая арена
каток
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с Президентом Федерации хоккея России, депутатом Государственной Думы РФ Владиславом Третьяком, который приехал в Курган для участия в празднике спорта - «Русская классика». На встрече Алексей Кокорин и Владислав Третьяк обсудили важность спорта не только для физического развития молодого поколения, но и духовного, патриотизма, гордости за свою страну и ее спортивные достижения.
Как рассказал Владислав Третьяк, в России сегодня порядка 540 ледовых катков, которые нужны, чтобы развивать хоккей и фигурное катание. Несмотря на то, что наша страна на третьем месте в мире по числу этих спортивных объектов, их недостаточно, особенно в регионах.
- Это дает детям здоровье, дает возможность развиваться. В спорте, особенно коллективном, идет воспитание детей. Человек становится более дисциплинированным и ответственным, - сказал Владислав Третьяк.
Алексей Кокорин отметил, что развитие спорта в Зауралье – один из безусловных приоритетов.
- Мы в этом году во втором по величине городе Курганской области – Шадринске - начинаеv строить ледовую арену. Все расходы по строительству объекта на себя берет частный инвестор - компания УГМК. В мае планируется закладка первой сваи. Там будет мощный спортивный комплекс. Для команд, которые будут там готовиться, будут созданы все условия, - отметил Губернатор. - Огромное спасибо, что оказали такое доверие – провести турнир «Русская классика» в Зауралье. У любителей не только хоккея, но и других видов спорта, здорового образа жизни – настоящий праздник. Дети счастливы увидеть «звезд» российского спорта и получить автографы.
http://kurganobl.ru/content/aleksey-kokorin-i-vladislav-tretyak-obsudili-rol-sporta-v-vospitanii-molodogo-pokoleniya

Рекомендуем