Построение «Бессмертного полка» 9 мая в 10.00
В седьмой раз наш город присоединится к мемориальной акции «Бессмертный полк». В 2018-ом году более пяти тысяч шадринцев приняли участие в памятном шествии.
Построение колонны в День Победы намечено на 10 утра. Желающим предлагается собраться у памятника «Ради жизни» (Жертвам радиационных катастроф, на пересечении улиц Комсомольской и Февральской). В 10.30 начало торжественного мероприятия на площади им. Н.В. Здобнова, в ходе которого будет дан старт шествию «Бессмертного полка».
Координатором акции в Шадринске традиционно выступает Комитет по молодёжной политике совместно с Советом ветеранов, общественными организациями, молодежными движениями и волонтерами.
Участникам акции необходимо подготовить штендер с фотографией солдата, в нижней части указать фамилию, имя, отчество, годы жизни, звание, фронт или часть, где он служил, если таковая информация имеется у родственников.
Предварительная регистрация для участия не требуется. Справки по тел. 6-26-22.
Пресс-служба Администрации г. Шадринска
https://www.shadrinsk-city.ru/?p=106410